» Учителям

2017 - 2018 учебный год

Январь Февраль Март  Апрель  Май

Методическая копилка

Областная олимпиада по информационным технологиям "Таинственный офис" для учителей, преподавателей (ГБОУ СПО "Ангарский педагогический колледж")

Работы учителя начальных классов Бабкиной И.А.

Работы учителя географии Кириченко Е.Г.

Работы учителя английского языка Красильниковой Ж.А.

Работы учителя начальных классов Олысич И.В.

Работы учителя английского языка Скугаревой Е.А.

Работы учителя начальных классов Цурановой Л.В.

Работы учителя начальных классов Шишкиной С.В.

III Международный Фестиваль педагогического мастерства "Дистанционная волна  2011 - 2012":

Урок информатики, 5 класс "Кодирование информации" Кравченко М.А. (приложения)

Урок информатики, 5 класс "Носители информации" Сычёва Ю.Д.

Фестиваль педагогических идей "Открытый урок":

Бабкина Ирина Анатольевна

Статьи автора

Урок обучения грамоте разработан по программе «Школа 2100». Многообразие форм и методов изучения нового материала направлено на развитие звукового и языкового анализа и синтеза, обогащение словарного запаса, формирование навыков чтения.

Урок окружающего мира включает в себя презентацию, конспект урока. В ходе урока дети выясняют значение Куликовской битвы в истории нашего государства. Презентация составлена с музыкальным сопровождением, анимационными картами и мультипликационными роликами, что делает урок эмоциональным, а значит, запоминающимся.

Варичева Марина Александровна

Статьи автора

·    Урок биологии "Водоросли" (2009 / 2010 учебный год), соавтор: Кравченко М. А.

Урок построен с использованием проблемных заданий и компьютерной презентации, содержащей видеоролики. Прилагаются дифференцированные задания для проверки знаний учащихся, направленные на формирование познавательных интересов, активизацию мыслительных операций.

Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио» были представлены следующие работы:

Гладкова Ирина Анатольевна

Статьи автора

Цели урока реализуются через следующие формы работы: фронтальная беседа (блиц-турнир), работа с текстом (конкурс редакторов, кроссворд, конкурс «Узнай героя»), творческие задания (конкурс актёрского мастерства).

Колчина Ольга Анатольевна

Кравченко Марина Алексеевна

Статьи автора

Презентация охватывает большой объем программного материала по ПДД. Виды транспортных средств, их классификация, причины ДТП, участники дорожного движения, составные части дороги, светофор, назначение дорожных знаков и указателей, их группы. Презентация построена с учетом возрастных особенностей младших школьников (занимательные вопросы, анимационные картинки, игры). Чередование демонстрации теоретического материала и беседы с учащимися помогает добиться поставленных целей. Материал помогает отследить уровень знаний школьников и спланировать дальнейшую работу.

Встреча нового года в условиях школы дело непростое. Предлагаю оригинальный сценарий с героями современного мультфильма "Мадагаскар".

Байкальский регион благоприятен для туристического освоения и неисчерпаем для новых неповторимых путешествий. Знакомясь с достопримечательностями Иркутской области, учащиеся покажут свои знания по предмету. Разнообразие заданий, сопроводительная презентация, бланки заданий для команд и готовые решения для жюри делают игру интересной и доступной.

Урок учит группировать объекты на основе выделения общих и существенных свойств объекта. Система составленных заданий, использование различных видов учебной деятельности развивает познавательный интерес, творческую активность обучающихся. Эффективно используется жизненный опыт школьников с целью развития у них познавательной активности и самостоятельности.

Работы учеников

Красильникова Жанна Александровна

Статьи автора

Темы элективного курса знакомят учащихся с жизнью в зарубежных странах. Учащиеся имеют возможность в перспективе практически применить свои знания при непосредственном общении, прежде всего в туристических поездках и путешествиях за границу; сотрудничать с зарубежными организациями, участвовать в международных акциях, исследованиях, проектах и грантах; продолжить обучение за границей.

Нехурова Светлана Борисова

Хомкалова Нина Владимировна

Статьи автора

Занятие ставит целью увлекательно познакомить обучающихся с особенностями зрительного восприятия человека, научно объяснить некоторые явления зрительных иллюзий, связанных с преломлением света, дисперсией света.

Pedsovet.su - Сообщество взаимопомощи учителей:

Внеклассное мероприятие, 9 класс, "СПИД" Сычёва Ю.Д.

Web- квест по биологии Ромме Анна 10 класс

План работы "Школы волонтеров" МБОУ ДОД ЦРТДиЮ "Гармония" на 2013-2014 уч. год

Приказ № 394  (по введению государственного образовательного стандарта)

План мероприятий по введению государственного образовательного стандарта