» ШДР "Славландия"
ШДР "Славландия"

В настоящее время в нашей школе действует модель ученическогосамоуправления - школьная демократическая республика «Славландия», нацеленная на развитие личности школьников, формирование готовности к жизненному самоопределению. Внеурочная деятельность осуществляется в формах традиционных  воспитательных мероприятий. Сохранение традиций          - ключевая идея школы.Это: Выборы президента, школьного парламента и Совета старшеклассников ШДР «Славландия» (1 раз в 2 года), День самоуправления (2 раза в год), Покровская ярмарка и Масленичная неделя, Посвящение в первоклассники и пятиклассники, «Прощание с букварем», для 1-х классов., Новогодние представления, Тематические дискотеки , День Знаний, Последние звонки и многое другое.В этом году по решению Школьного Парламента проводится конкурс «Лучший класс года». Каждый класс в течение года, участвуя в различных мероприятиях, получает баллы. В конце года  баллы суммируются и объявляется лучший класс, который получает специальный приз.Раз в два года в школе проходят выборы в органы ученического самоуправления, выбирается президент ШДР «Славландия» и председатель Совета старшеклассников.Кандидатами на эти должности могут быть активные, креативные, творческие ребята 8-10 классов.И в 2011 году сроком на 2 года были выбран президентом ШДР «Славландия»,  ученик 10 «А» класса - Кочоманов Владимир и  председатель Совета старшеклассников, ученик 10 «А» класса, Мясников Марк.

Каждый первый вторник  месяца собирается Совет старшеклассников, который подводит итоги работы предыдущего месяца и утверждает план работы на следующий месяц. Ежемесячно, в первый четверг месяца, в  школе проходит Совет мэров классов - городов, на котором до школьников, через их представителей, доносится план работы на месяц.

Наш девиз:  Славим добрые дела

Флаг «Славограда» перед вами

Представлен он пятью цветами:

Цвет КРАСНЫЙ – равная борьба,

Цвет СИНИЙ – глубь ума,

ЗЕЛЕНЫЙ – молодости цвет,

Науки, знаний – ФИОЛЕТ.

И пятый, БЕЛЫЙ, дивный цвет

Надежды, радости привет!

Гимн  ШДР «Славландия»

Есть в нашей школе номер девять
Радостная страна,