» Информационная безопасность

Горячая линия "Наши дети в Интернете" 8 - 800 - 700 - 8 - 800

XXI век стал периодом фундаментального роста и развития различных видов массовой информации. Уже в XX веке дети имели доступ к радио, телевидению и журналам, хотя он и был ограниченным. В настоящее время влияние СМИ на детей приобрело более четкий и наступающий характер, что стало поводом частого беспокойства среди родителей, медицинских работников и учителей.
Проблема информационной безопасности образовательного учреждения, школьников в ней – одна из самых актуальных на современном этапе. Растёт количество угроз из Интернета, изменяется нормативно-правовая база, соответственно реалиям времени меняются и методы обеспечения информационной безопасности учебного процесса.

1.  Нормативное регулирование Федеральные и региональные законы, письма органов власти и другие нормативные документы, которые регламентируют информационную безопасность несовершеннолетних.

2.  Педагогам. Методические рекомендации. Информация о мероприятиях, проектах и программах, которые направлены на повышение информационной грамотности педагогов.

3. Ученикам Памятки. Информация о мероприятиях, проектах и программах, которые направлены на повышение информационной грамотности учеников

4. Родителям Памятки. Информация о для родителей об информационной безопасности детей.

5. Детские безопасные сайты Информация о рекомендуемых к использованию в образовательной деятельности безопасных сайтах, баннеры безопасных детских сайтов