» Новый образовательный проект

Внимание!

В помощь старшеклассникам!

Новый образовательный проект!

В  помощь школьникам, которым предстоит сдавать экзамены в этом году, Министерство просвещения совместно с Общественным телевидением  России в партнёрстве с мультиплатформенным оператором цифровой среды «Триколор»  начинает новый образовательный  проект «Моя школа online».

Ведущие педагоги России по авторским методикам, используя самые передовые знания и методы преподавания, будут ежедневно проводить уроки в эфире канала ОТР. Это позволит старшеклассникам, которым предстоит сдавать государственную итоговую аттестацию, усвоить ключевые темы программы в сжатые сроки в текущем периоде дистанционного обучения.

Основной материал будет посвящён двум обязательным предметам – русскому языку и математике, а также самым популярным среди учеников предметам по выбору. Содержание видеоуроков полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту.Продолжительность каждого урока – 30 минут.

Важно, что знания, полученные на видеоуроках, можно закрепить, решая тренировочные задания и изучая дополнительный материал на портале «Российская электронная школа». Для перехода туда достаточно в конце занятия скачать QR-код с помощью мобильного телефона прямо с телеэкрана. Такой интерактивный элемент с заданиями подобран к каждому уроку.

Время трансляцииуроков в телеэфире для вашего региона вы можете узнать в разделе «Телепрограмма»  (https://otr-online.ru/teleprogramma/)

Также уроки можно будет посмотреть и на youtube-канале Общественного телевидения России.

Образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online» доступен всем желающим. Его можно смотреть через спутник (под номером 408 в общем списке каналов) или онлайн – в бесплатном приложении «Триколор Кино и ТВ» на Smart TV (Samsung – ОС Tizen; Sony/Philips – Android TV; LG – webOS), смартфонах, планшетах (iOS, Android). Клиенты оператора с подключенными к интернету гибридными приёмниками, а также пользователи «Триколор Кино и ТВ» могут воспользоваться услугой «Управляй эфиром» (пауза и перемотка эфира, просмотр текущей программы с её начала и доступ к архиву за последние 7 дней), так что ни один видеоурок не останется вне зоны внимания старшеклассников.