» Информация о пришкольном оздоровительном лагере
Информация о пришкольном оздоровительном лагере

Информация о пришкольном оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Солнцеград»

на базе МБОУ «СОШ № 9».

С наступлением летних каникул, перед родителями обучающихся встает вопрос, каким образом организовать отдых своих детей. Этот период

как благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, так и весьма опасен, ведь ребенок практически весь день предоставлен сам себе. Ежегодно для обучающихся нашей школы проводится оздоровительная смена в лагере дневного пребывания.

В лагерь набираются дети в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 14 лет включительно. Общее количество – 125 детей.

Сроки пребывания: 06.06.19г. — 27.06.19г.

В соответствии с указом Президента России  В.В.Путина 2019 год объявлен в России Годом театра. Это и послужило началом идеи создания программы лагерной смены «Театральные истории».

Смена «Театральные истории»– это увлекательное путешествие в мир театра и закулисья.

Наши ребята отправятся на помощь героям сказки Алексея Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино».

Легенда.

Буратино и его друзья мечтают о своем кукольном театре и отправляются на поиски волшебного ключика. На их пути с различными заданиями и хитрыми испытаниями встает Карабас Барабас. В день открытия смены дети не смогут открыть дверь в Театр. Она заперта на множество ключей. Каждый день отряды будут получать ключи от волшебной двери.

По окончанию смены отрядам удастся открыть дверь в театр и помочь героям сказки. А также ребята должны понять, что все ключи важны и каждый подходит к своей замочной скважине, как и  театральные жанры имеют свою ценность во всем многообразии театральной деятельности.

Всю информацию о подаче заявления и работе лагеря вы можете получить у начальника лагеря Стукачевой Анастасии Сергеевны, каб.208 или по телефону 8(3955) 55-02-40

РЕЖИМ ДНЯ

ЛДП «Солнцеград» при МБОУ «СОШ № 9»

- приход воспитателей, индивидуальный прием детей

- начало работы лагеря

09.05 - 09.20

- зарядка

09.20 - 10.05

- завтрак

10.05 - 12.30

- организация и проведение коллективных творческих дел,  медицинские, оздоровительные процедуры, прогулки

12.30 - 13.30

- обед

13.30 - 13.45

- свободное время

13.45 - 15.45

- тихий час

15.45 - 16.15

- полдник

16.15 - 17.30

- свободная деятельность по интересам

- игры на свежем воздухе

- уход детей  домой

Необходимые документы:

1. Заявление от родителей
  2. Копия свидетельства о рождении
  3. Копия медицинского полиса
  4. Обменная карта ребёнка (в поликлинике берётся за 2 недели до открытия лагеря) + копия прививок
  5. Копия паспорта одного из родителей
  6. Копия страховок от клеща и несчастного случая.

ПРОГРАММА летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания «Театральные истории»

Санитарно-эпидемиологическое заключение