» Диагностика профессиональных интересов
Диагностика профессиональных интересов

Уважаемые родители!

Известно, что профессия занимает большую часть жизни человека, его времени, энергии, других ресурсов. Человек, который смог получить профессию, дающую ему радость – большую часть жизни будет находиться в творческих поисках и победах. Однако как выбрать подходящую профессию школьнику, который еще не успел ознакомиться со всеми достоинствами и недостатками той или иной сферы деятельности, и не успел ответить на вопрос, сумеет ли он со своими способностями реализоваться именно в этом направлении?

Главными помощниками в этом являетесь именно Вы – родители! Предлагаем вместе с детьми поучаствовать в диагностике профессиональных интересов и предпочтений. Для участия в профтестировании родителю (законному представителю) обучающегося необходимо вместе с ребёнком прийти 18 марта в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9», при себе иметь паспорт для оформления согласия на обработку персональных данных своего ребёнка. Тестирование будет проводиться на специальных бланках.

К участию в профтестировании приглашаются учащиеся четырёх возрастных групп: 1-4классов, 5-7 классов, 8-9 классов, 10-11 классов. Профтестирование проводит оператор ГАУ ДПО «Иркутский институт развития образования Иркутской области». Продолжительность тестирования 30 – 40 минут.

На основании результатов обработки тестов будут подготовлены индивидуальные рекомендации каждому обучающемуся с учётом их психологических предпочтений для правильного выбора дальнейшего профиля обучения и будущей профессии.

Не оставайтесь в стороне! Приходите!